Racing Club Tournon Tain : site officiel du club de foot de TOURNON SUR RHONE - footeo

PLANNING ENTRAINEMENTS SAISON 2018 / 2019

Responsable Ecole de Foot :

Virginie CHAREYRON 06.89.26.34.29

 

U6/U7/U9 (joueurs ou joueuses né(e)s de 2010 à 2013)

  • Entraînement le mercredi de 14h à 15h30
  • Responsable U7 : Yannis GALAUP 06 46 53 30 39
  • Responsable U9 : Cédric PINARDON 06 70 36 57 39

 

U11 (joueurs ou joueuses né(e)s en 2008 et 2009)

  • Entrainements le mercredi de 15h30 à 17h00 et le vendredi de 17h15 à 18h30

  • Responsable : Anis CHAABI 

 

U13 (joueurs ou joueuses né(e)s en 2006 et 2007)

  • Entrainements le lundi de 18h à 19h30 et le mercredi de 17h30 à 19h00
  • Responsable : Fabien WEISS 06.81.03.22.33

 

 U15 (nés en 2004et 2005)

Groupement Foot Hermitage Tournonais

  • Entrainements le mercredi de 17h15 à 18h45 à Mauves et le vendredi de 17h45 à 19h15 à Tournon
  • Responsable : Virginie CHAREYRON 06.89.26.34.29

 

U17 (nés en 2002 et 2003)

Groupement Foot Hermitage Tournonais

  • Entrainements le lundi de 18h00 à 19h30 à Tournon et le mercredi de 19h00 à 20h30 à Mauves
  • Responsable : Stéphane LEFEBURE 06.31.89.96.84

 

 U19 (nés en 2000 et 2001)

Groupement Foot Hermitage Tournonais

  • Entrainements le mercredi de 19h30 à 21h00  et le vendredi de 19h30 à 21h00 à Tournon
  • Responsable : Mickaël SAVENIER 06.04.59.45.30

 

SENIORS (nés avant 2000)

  • Entrainements le mercredi de 19h30 à 21h00 et le vendredi de 19h30 à 21h00
  • Responsables : Sylvain SINGIER 06.27.18.09.90 -  Vincent JUNIQUE 06.32.44.17.50 - Christian CHOSSON 07.77.30.33.42

 

FUTSAL

  • Le jeudi de 20h à 21h45 à la Halle des Sports
  • Responsable : Mendel DELHOMME 06.38.82.25.73

 

LOISIRS

  • Le jeudi de 19h30 à 21h45 
  • Responsable : François EIDUKEVICIUS 06.72.43.56.82

 

VÉTÉRANS

  •  Le jeudi de 20h00 à 21h45 
  • Responsable : René TRAVERSIER 06.82.23.61.99

 

 

 

Pour tous renseignements: rctt@orange.fr

  

déc.
0-3
Felines S.cyr
déc.
déc.
déc.
Mours St Eusebe
janv.
déc.
Rhone Val La Voulte
déc.
déc.
5-2
F.c. Peagois
janv.
Av.s. Sud Ardeche F.
déc.
déc.
U.s. Davezieux Vidal
janv.
U.s. La Croix Du Fra
déc.
Montmeyran Montven
janv.
5-2
U17 GFHT 2 / F.C. PEAGOIS 4 jours
U17 GFHT 2 / F.C. PEAGOIS : résumé du match 4 jours
5-3
U13 A RCTT / U.S. VAL D AY 5 jours
U13 A RCTT / U.S. VAL D AY : résumé du match 5 jours
4-0
MONTMEYRAN MONTVEN / U19 GFHT 6 jours
MONTMEYRAN MONTVEN / U19 GFHT et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
0-3
SENIOR 1 RCTT / FELINES S.CYR 6 jours
1-3
SENIOR 2 RCTT / ST MARTIN VAL 6 jours
4-0
U15 GFHT 2 / SALAISE/SANNE 7 jours
U15 GFHT 2 / SALAISE/SANNE et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
0-1
RHONE VAL LA VOULTE / U15 GFHT 1 7 jours
1-3
U17 GFHT 1 / VALLIS AUREA FOOT 7 jours
4-0
FC HERMITAGE / U19 GFHT 7 jours
0-2
ST MARTIN VAL / U17 GFHT 1 13 jours
ST MARTIN VAL / U17 GFHT 1 et 2 autres : résumés des matchs 13 jours

LABEL "OR"

_

Aucun événement